Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Wir sind Montag bis Freitag von 8 bis 20 Uhr und am Samstag von 9 bis 14 Uhr telefonisch und per Sparkassen-Chat für Sie erreichbar.
Unsere BLZ & BIC
BLZ77350110
BICBYLADEM1SBT

Ihr Partner für den Erfolg

Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin mit unseren Firmen- und Gewerbekundenbetreuern.

Leistungen

Unsere Leistungen

  • Kurze Wege zu uns – immer in Ihrer Nähe
  • Entscheidungen vor Ort – schnell und zielgerichtet
  • Betreuer mit langjähriger Erfahrung in der gewerblichen Kundenberatung und hauseigene Spezialisten
  • Ganzheitliche Beratung mit dem Sparkassen-Finanzkonzept
  • Erarbeitung von individuellen Lösungsvorschlägen für Sie und Ihr Unternehmen

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin mit unseren Firmen- und Gewerbekundenbetreuern.

BeraterTeam

FirmenkundenCenter

Nicole La Noutelle

Bereichsdirektorin FirmenkundenCenter

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

nicole.lanoutelle@sparkasse-bayreuth.de

FirmenkundenBetreuung

Julia Ritter

Teamleiterin
FirmenkundenBetreuung

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

julia.ritter@sparkasse-bayreuth.de

Matthias Böhner

Berater für Kommunen und
Institutionen

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

matthias.boehner@sparkasse-bayreuth.de

Markus Gottwald

Berater für Freie Berufe und
Heilberufe

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

markus.gottwald@sparkasse-bayreuth.de

Günter Hagen

Firmenkundenberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

guenter.hagen@sparkasse-bayreuth.de

Bernd Lehner

Berater für Landwirtschaft

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

bernd.lehner@sparkasse-bayreuth.de

Edwin Persau

Leasingberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

edwin.persau@sparkasse-bayreuth.de

Stefan Schaarschmidt

Firmenkundenberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

stefan.schaarschmidt@sparkasse-bayreuth.de

Geschäfts-/GewerbekundenBetreuung

Benjamin Fischer

Teamleiter Geschäfts-/
GewerbekundenBetreuung

Telefon 0921 284 1420
Fax 0921 284 51420

benjamin.fischer@sparkasse-bayreuth.de

Gerhard Andersch

Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

gerhard.andersch@sparkasse-bayreuth.de

Fabian Dörfler

Vermögensberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

fabian.doerfler@sparkasse-bayreuth.de

Elvira Flurschütz

Geschäftskundenberaterin

Telefon 0921 284 3702
Telefax 0921 284 53702

elvira.flurschuetz@sparkasse-bayreuth.de

Thomas Fuchs

Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

thomas.fuchs@sparkasse-bayreuth.de

Daniel Ghandour

Geschäftskundenberater

Telefon 0921 284 3002
Telefax 0921 284 53002

daniel.ghandour@sparkasse-bayreuth.de

Georg Hafner

Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

georg.hafner@sparkasse-bayreuth.de

Norbert Hartmann

Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

norbert.hartmann@sparkasse-bayreuth.de

Martin Lautner

Geschäftskundenberater

Telefon 0921 284 3003
Telefax 0921 284 53003

martin.lautner@sparkasse-bayreuth.de

Edwin Persau

Leasingberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

edwin.persau@sparkasse-bayreuth.de

Außenhandel

Sandra Klein

Telefon 0921 284 2465
Telefax 0921 284 52465

sandra.klein@sparkasse-bayreuth.de

Elke Steinlein-Roder

Telefon 0921 284 2466
Telefax 0921 284 52466

elke.steinlein-roder@sparkasse-bayreuth.de

Christine Rieß

Telefon 0921 284 2467
Telefax 0921 284 52467

christine.s.riess@sparkasse-bayreuth.de

Tanja Vogl

Telefon 0921 284 2464
Telefax 0921 284 52464

tanja.vogl@sparkasse-bayreuth.de

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin mit unseren Firmen- und Gewerbekundenbetreuern.

 Cookie Branding
i