Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich

Wir sind Montag bis Freitag von 8 bis 20 Uhr und am Samstag von 9 bis 14 Uhr telefonisch und per Sparkassen-Chat für Sie erreichbar.

Unsere BLZ & BIC
BLZ77350110
BICBYLADEM1SBT

Ihr Partner für den Erfolg

Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin mit unseren Firmen- und Gewerbekundenbetreuern.

Leistungen

Unsere Leistungen

  • Kurze Wege zu uns – immer in Ihrer Nähe
  • Entscheidungen vor Ort – schnell und zielgerichtet
  • Betreuer mit langjähriger Erfahrung in der gewerblichen Kundenberatung und hauseigene Spezialisten
  • Ganzheitliche Beratung mit dem Sparkassen-Finanzkonzept
  • Erarbeitung von individuellen Lösungsvorschlägen für Sie und Ihr Unternehmen

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin mit unseren Firmen- und Gewerbekundenbetreuern.

BeraterTeam

FirmenkundenCenter

Nicole La Noutelle

Bereichsdirektorin
FirmenkundenCenter

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

nicole.lanoutelle@sparkasse-bayreuth.de

FirmenkundenBetreuung

Matthias Böhner

Berater für Kommunen
und Institutionen

Telefon 0921 284 2330
Telefax 0921 284 52330

matthias.boehner@sparkasse-bayreuth.de

Elvira Flurschütz

Beraterin für Freie Berufe
und Heilberufe

Telefon 0921 284 2366
Telefax 0921 284 52366

elvira.flurschuetz@sparkasse-bayreuth.de

Günter Hagen

Firmenkundenberater     

Telefon 0921 284 1317
Telefax 0921 284 51317

guenter.hagen@sparkasse-bayreuth.de

Wolfgang Hübsch

Firmenkundenberater

Telefon 0921 284 2329
Telefax 0921 284 52329

wolfgang.huebsch@sparkasse-bayreuth.de

Edwin Persau

Leasingberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

edwin.persau@sparkasse-bayreuth.de

Geschäfts-/GewerbekundenBetreuung

Marco Streit

Teamleiter Geschäfts-/
GewerbekundenBetreuung

Telefon 0921 284 1165
Telefax 0921 284 51165

marco.streit@sparkasse-bayreuth.de

Iuliia Bergmann

Geschäftskundenberaterin

Telefon 0921 284 1214
Telefax 0921 284 51214

iuliia.bergmann@sparkasse-bayreuth.de

Michael Dick

Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 1216
Telefax 0921 284 51216

michael.dick@sparkasse-bayreuth.de

Fabian Dörfler

Vermögensberater

Telefon 0921 284 1411
Telefax 0921 284 51411

fabian.doerfler@sparkasse-bayreuth.de

Thomas Fuchs

Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 2430
Telefax 0921 284 52430

thomas.fuchs@sparkasse-bayreuth.de

Karl Horndasch

Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 1197
Telefax 0921 284 51197

karl.horndasch@sparkasse-bayreuth.de

Martin Lautner

Geschäftskundenberater

Telefon 0921 284 3003
Telefax 0921 284 53003

martin.lautner@sparkasse-bayreuth.de

Bernd Lehner

Berater für Landwirtschaft /
Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 2338
Telefax 0921 284 52338

bernd.lehner@sparkasse-bayreuth.de

Edwin Persau

Leasingberater

Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420

edwin.persau@sparkasse-bayreuth.de

Timo Saalfrank

Geschäftskundenberater

Telefon 0921 284 1350
Telefax 0921 284 51350

timo.saalfrank@sparkasse-bayreuth.de

Reinhard Schmidt

Gewerbekundenberater

Telefon 0921 284 476
Telefax 0921 284 5476

reinhard.schmidt@sparkasse-bayreuth.de

Matheus Weregowski

Geschäftskundenberater

Telefon 0921 284 3002
Telefax 0921 284 53002

matheus.weregowski@sparkasse-bayreuth.de

Außenhandel

Sandra Klein

Telefon 0921 284 2465
Telefax 0921 284 52465

sandra.klein@sparkasse-bayreuth.de

Elke Steinlein-Roder

Telefon 0921 284 2466
Telefax 0921 284 52466

elke.steinlein-roder@sparkasse-bayreuth.de

Christine Rieß

Telefon 0921 284 2467
Telefax 0921 284 52467

christine.s.riess@sparkasse-bayreuth.de

Tanja Vogl

Telefon 0921 284 2464
Telefax 0921 284 52464

tanja.vogl@sparkasse-bayreuth.de

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin mit unseren Firmen- und Gewerbekundenbetreuern.

 Cookie Branding
i