Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Wir sind Montag bis Freitag von 8 bis 20 Uhr und am Samstag von 9 bis 14 Uhr telefonisch und per Sparkassen-Chat für Sie erreichbar.
Unsere BLZ & BIC
BLZ77350110
BICBYLADEM1SBT

Ihr Partner für den Erfolg

Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin mit unseren Firmen- und Gewerbekundenbetreuern.

FirmenkundenBetreuer

Unsere Leistungen

  • Kurze Wege zu uns – immer in Ihrer Nähe
  • Entscheidungen vor Ort – schnell und zielgerichtet
  • Betreuer mit langjähriger Erfahrung in der gewerblichen Kundenberatung und hauseigene Spezialisten
  • Ganzheitliche Beratung mit dem Sparkassen-Finanzkonzept
  • Erarbeitung von individuellen Lösungsvorschlägen für Sie und Ihr Unternehmen
Nicole La Noutelle
Bereichsdirektorin FirmenkundenCenter
Telefon 0921 284 1420
Fax 0921 284 51420
nicole.lanoutelle@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Christine Gottwald
Benjamin Fischer
Teamleiter GewerbekundenBetreuung
Telefon 0921 284 1420
Fax 0921 284 51420
benjamin.fischer@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Norbert Hartmann
Markus Gottwald
Berater für Heilberufe
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
markus.gottwald@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Matthias Böhner
Matthias Böhner
Berater für Kommunen und Institutionen
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
matthias.boehner@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Markus Gottwald
Gerhard Andersch
Firmenkundenberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
gerhard.andersch@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Thomas Fuchs
Thomas Fuchs
Firmenkundenberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
thomas.fuchs@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Gerhard Andersch
Christine Gottwald
Firmenkundenberaterin
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
christine.gottwald@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Julia Ritter
Georg Hafner
Firmenkundenberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
georg.hafner@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Bernd Lehner
Günter Hagen
Firmenkundenberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
guenter.hagen@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Stefan Schaarschmidt
Norbert Hartmann
Firmenkundenberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
norbert.hartmann@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Benjamin Fischer
Bernd Lehner
Firmenkundenberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
bernd.lehner@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Georg Hafner
Julia Ritter
Firmenkundenberaterin
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
julia.ritter@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Christine Gottwald
Stefan Schaarschmidt
Firmenkundenberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
stefan.schaarschmidt@sparkasse-bayreuth.de
Meine Vertretung: Günter Hagen
Edwin Persau
Leasingberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
edwin.persau@sparkasse-bayreuth.de
Fabian Dörfler
Vermögensberater
Telefon 0921 284 1420
Telefax 0921 284 51420
fabian.doerfler@sparkasse-bayreuth.de
   
 Cookie Branding
i